Рецепты для здоровья

В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление  Anna 2 дн., 15 час. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 13 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

Мастер Шифу
    Хранитель
    Энергии: 100,392 ϟ

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

На двух человек понадобится 1 манго, 2 груши (желательно сорт «Конференс»), 100 г свежего шпината, 1 авокадо и стакан воды. Смешиваем ингредиенты в блендере.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

2 спелых банана, 1 яблоко, сок половинки лимона, стакан листьев шпината. Загружаем в блендер, добавляем стакан воды и перемешиваем. Пьем, заправляемся витаминами, занимаемся делами на позитивной «зеленой» волне.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ

2 банана, большую горсть зеленой гречки, чайную ложку (без верха) спирулины, зелень на свое усмотрение, я добавляю рукколу или салат, кунжут, мед, стакан воды. Взбиваем и выпиваем. Полноценный обед.

Татьяна
    Хранитель Гармонии
    Энергии: 1,433 ϟ

Какие интересные сочетания) Благодарю Михаил, обязательно попробую :-)

Анна
    Прекрасная Душа
    Энергии: 72 ϟ

Живая каша (я ем её утром).

В блендер — яблоко, с вечера замачтваю 2 ст. л семени льна, вместе с водичкой выливаю в блендер, ягоды смородины (любые), можно и кунжут и кокосовой стружки и банан добавить, семечки, орешки, тыкву, кому что нравится. Все смолоть, получается отличная сыроедческая каша👍.

Мария
    Хранитель Гармонии
    Энергии: -9 ϟ

Прекрасные рецепты, а главное, с пользой для Здоровья! Очень здорово, что среди нас все больше людей, поддерживающих правильное питание! Делитесь рецептами, новинками! Особенно, если это какие-нибудь интересные блюда в сыроедении!)

Я сейчас питаюсь только свежими овощами и фруктами, особенно ничего не придумываю, если честно :biggrin: , просто кидаю в блендер разные фрукты и делаю смузи, из овощей просто салатики :good:  

Всем прекрасного настроения!

Татьяна
    Хранитель Гармонии

В предверии весны очень хочется сладенького.Хочу поделиться рецептом халвы:

Семечки подсолнечника(не жареные) — 1 стакан

Кунжут(Белый или черный)  — 0,5 стакана

Семя льна 0,5 стакана

Финики — примерно 250-300гр

Семечки, кунжут и семя льна перемалываем в кофемолке до состояния муки. ( Я все замочила, высушила, измельчила)

Смешиваем все семена в блендере и добавляем финики. Фиников должно быть столько, чтобы масса стала густой, как тесто.

Хорошенько перемалываем все в блендере.

Формируем халву. Можно сделать конфетки, можно корзиночки, а можно и единым пластом)))

Ставим ненадолго в холодильник.Очень вкусное лакомство для детей и взрослых :-)

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Татьяна
    Хранитель Гармонии

Хочу поделится вкусным витаминным коктелем  с семенами ЧИА

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 апельсин
    1 банан
    1 яблоко
    1 киви
    2 ст.л. семян Чиа
    2 ст.л. апельсинового сока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Замочить семена Чиа на 20 мин в апельсиновом соке.

Добавить все ингредиенты в блендер, тщательно измельчить и взбить.

Коктейль готов! Приятного аппетита!

Ольга
    Прекрасная Душа
    Энергии: 708 ϟ

Делюсь рецептом салата, который сотворила сама:

Сырая свекла среднего размера на мелкой терке;

Апельсин порезать кусочками;

Грецкий или на ваш вкус орехи;

Пророщенный маш;

Лимонный сок;

Раст. масло холодного отжима (у меня было горчичное);

Чуть-чуть чеснока для аромата, зелень, соль.

Соединить все ингредиенты, выдавить лимонный сок 🍋

Вкуснятина! :good: Приятного аппетита  :kiss:

Счастье внутри нас

Инна
    Прекрасная Душа
    Энергии: 1,136 ϟ

Фруктовый салат из клубники и авокадо.

Продукты (на две порции): Клубника -10-12 крупных ягод, авокадо — 1 шт, листья салата- 3-4 шт, орехи измельчённые — 3-4 ст.ложки, лимонный сок свежевыдавленный — 1-1,5 ч.ложки, масло оливковое — 2 ст.ложки.

Вложения:

Инна
    Прекрасная Душа

Быстрый и праздничный фруктовый салат из киви с клубникой.

Ингредиенты: 2 киви, 100 гр. клубники, 1 апельсин, 1 ст.ложка лимонного сока, 4 кураги, 1 ст.ложка семян подсолнечника. Для заправки: 1 ст.ложка мёда.

Вложения:

Инна
    Прекрасная Душа

Летний салат с крыжовником.

Ингредиенты: ягоды крыжовника — 100 гр, цветная капуста — 1 шт, помидор — 1 шт, огурец — 2 шт, яблоко — 1 шт. Для заправки: сок лимона — 1 ст.л, оливковое или подсолнечное масло — 2-3 ст.ложки, соль.

Вложения:

Инна
    Прекрасная Душа

Салат из дайкона с красной смородиной.

Ингредиенты: дайкон — 70 гр., морковь — 40 гр., перец болгарский — 30 гр., красная смородина по вкусу, соль по вкусу, оливковое масло — 1 ст.ложка.

Вложения:

Anna
    Прекрасная Душа
    Энергии: 41 ϟ

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться рецептами самых простых салатов.

1. Морковь 1шт. +яблоки(лучше сорта Гала) 1шт. трем все на терке,заправляем оливковым маслом, посыпаем кунжутными семечками  :girl_dance:
    2. Помидоры 1шт. + 1/2 авокадо + базилик (или любая другая зелень) нарезаем любым способом, заправляем оливковым маслом  :heart:

и ещё пара рецептов любимых зеленых смузи:

1. Шпинат+банан+яблоко+лимон (сок 1/2 лимон) + 250 мл воды — все ингредиенты в блендер, взбиваем. Результат — быстрый, полезный завтрак
    2. Киви+груша+петрушка+банан+250 мл воды — аналогично взбиваем в блендере, получается очень бодрящий смузи на завтрак.

Всем добра, любви и хорошего настроения  :rose:

Просмотр 12 сообщений - с 13 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.