Замена вредной химии

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Яна 4 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Яна
    Прекрасная Душа
    Энергии: 112 ϟ

Цивилизация для якобы удобства и усиления эффекта мнимой чистоты изобретает всё новые и новые средства для мытья посуды, полов, стирки вещей и т.д. Но ни для кого не секрет, что эти средства все очень вредные. От одного только запаха этой химии у меня начинает щекотать в носу.
    Уже где-то пол года при мытье посуды не использую Фейри и другую химию, а мою посуду горчичным порошком и содой. При мытье пола, добавляю в ведро с водой немного уксуса — это вместо Пропера или хлорки. Уксусом мою и сантехнику — прекрасно всё отмывается! Пару недель назад начала купаться горчичным порошком, вместо гелей для душа или мыла. Сейчас и сына тоже купаю горчичкой)) Вот вместо стирального порошка и шампуня с бальзамом для волос пока ничего не придумала, если кто знает хорошую замену, поделитесь пожалуйста идеей! Использую безсульфатный шампунь. Иногда, если никуда не нужно спешить, то тоже горчичным порошком мою голову, но его крупинки потом нужно долго вычёсывать, что не всегда удобно. Вместо молочка для тела и кремов для лица использую смесь натуральных масел. Вместо вредных скрабов использую крупную соль. Зубы чищу зубным порошком + в баночку с зубным порошком добавляю немного соды. Язык каждое утро очищаю рассасывая растительное масло. Если у кого-то есть свои секреты и методы отхода от «вредной цивилизации», поделитесь пожалуйста! :girl_claping:

Дармира
    Хранитель
    Энергии: 10,278 ϟ

С горчичным порошком осторожно надо… особенно для волос. Первое время ещё нормально, но он им вредит. Есть много различных эко-серий.. на все случаи жизни. И порошки и бальзамы.. зубные пасты, средства для посуды.
    Бытовой «химии» у нас много фирмы Molecola.
    Для волос рекомендую всем Алёну Золотову  :good:
    Эко мыло тоже в большом разнообразии нынче. Хорошие есть у СпивакЪ. Там и скрабы и масочки для лица.. много всего. Для увлажнения кожи рекомендую масло кокосовое, и для волос его тоже можно =)
    Соду для зубов — тоже лучше ограничивать. Она царапает эмаль.
    Это из личного опыта и проб на себе ))

Миром правит любовь!

Юлия
    Хранитель
    Энергии: 952 ϟ

Дармира, присоединяюсь! ;-) Наш местный магазин эко продукции — это просто Чудо. Стооолько там разных фирм, есть из чего выбрать. :girl_in_love: У Molecola есть отличные средства для мытья посуды: ненавязчивый приятный запах, хорошая консистенция (перепробовала разные марки, у большинства средство было слишком густым), можно мыть детскую посуду и фрукты с овощами, что для меня важно. Теперь «внедряю» знания о таких товарах, а иногда просто дарю какой нибудь эко крем и всё! «Мм.., а что это за марка? Где купить?» :biggrin: Как в той рекламе: «Вы еще пользуетесь «химией»? Тогда я иду к вам!!»  :laughing:

Татьяна
    Прекрасная Душа
    Энергии: 1,498 ϟ

Добрый день! Очень полезная рубрика) Одна голова хорошо, а вместе веселее)))Мне для тела нравится скраб(кофе молотый соль сахар) как бонус отличный запах  вместо утренней чашечки кофе)) а для зубов хорошая паста biomed или самодельный порошок:1 ст.ложка трав( любые например мята, шалфей, ромашка, эвкалипт) 1 ч.ложка морской соли, гвоздика(6 шт), корица 1 см примерно. Все перемалываем и добавляем: 1 ст.ложка белой глины, 1 ч.л. соды, 3 капли эфирного масла чайного дерева, 3 капли эфирного масла мяты, 1 ст.л ржаной муки. Все еще раз смолоть.Потом просеять и в баночку. Полы мне нравится мыть с добавлением соли и арома масел(хвойные, лаванда, цитрусовые по настроению). Есть интернет-магазин «И МНЕ» там можно посмотреть  мыльные орехи, порошок

Яна
    Прекрасная Душа
    Энергии: 112 ϟ

Ух ты сколько советов!!!!! :yahoo: Благодарю Вас!!!! :good2:  Буду пробовать и экспериментировать дальше!!! :dance2:

Ещё вспомнила один рецепт проверенный на себе, отпугивающий комаров — пихтовое масло, правда действует минут 30, потом запах ослабевает и нужно повторно наносить, но действует на 100%. И сам укус комаринный тоже можно намазать, чтобы уменьшить зуд. :girl_yes3:

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.